Версия сайта
для слабовидящих

Новости 2019-2020

 Новости 2019-2020 уч.год

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Поэтому в нашем детском саду "Малышок" в старшей группе с 10 по 14 августа прошла летне-оздоровительная работа по профилактике безопасного поведения детей на дороге.
Чтению книг, мы посвящаем много времени в детском саду. Читать детям – это не просто обязанность воспитателя, родителя, это уникальный способ общения, который практически не имеет замены. Именно благодаря читателю, продолжающему сохранять книгу востребованной, в первую очередь посвящён Всемирный день книголюбов, который ежегодно отмечается 9 августа. Этот праздник отмечают писатели, поэты, литераторы и издатели, ну и, конечно, мы, читатели – те люди, для которых собственно книга и создаётся. Мы с воспитанниками дежурной группы «Бабочки» МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок» с. Бердюжье на протяжении всей недели, посвященной «Художественной литературе», вспоминали и знакомились с известными произведениями известных детских писателей.
Мини отчет по теме " Художественная литература " с 3 по 7 августа 2020 года в дежурной группе детского сада "Малышок".
В детском саду «Малышок» в подготовительной группе «Колокольчик» с.Бердюжье с 27.07.- 31.07.2020 проходила неделя экологии.
В старшей дежурной группе детского сада "Малышок" с. Бердюжье интересно и увлекательно с 27 по 30 июля прошли экологические дни. Как научить детей любить и беречь природу, как заложить первые ориентиры в мире природы, в мире растений и животных? Ответ прост. Нужно удачно выбрать мотивационную ситуацию.
Ребята младшей группы «Непоседы» детского сада "Малышок" в селе Бердюжье в канун праздника приготовили своими руками подарки для своих друзей.
31 июля отмечается праздник, который актуален для всех любителей чтения — День вспоминания любимых книжек. В преддверии Дня вспоминания любимых книжек было предложено детям совместно с родителями много познавательного и интересного.
День России!   пт., 19.06.2020
С каждым годом День России приобретает патриотические черты и становится символом национального единения. Основой формирования будущего гражданина для наших детей является Патриотическое воспитание. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу. Свой патриотизм и любовь к Родине ребята группы «Капелька» детского сада «Малышок» села Бердюжья проявили, участвуя, в акциях находясь в дистанционном режиме.
«Здравствуй лето!»   пт., 19.06.2020
Мы продолжаем работу в дистанционном режиме. И с 1 по 5 июня ребята группы «Капелька» знакомятся с темой «Здравствуй лето!».
Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу. В детском саду "Малышок", с. Бердюжье традиционно накануне празднования Дня России с воспитанниками дежурной группы была организована квест-игра "День России".
12 июня – ДЕНЬ РОССИИ С 5 по 12 июня по всей стране проходит Всероссийская акция «ОкнаРоссии», посвященная Дню России. Не остались в стороне воспитанники и сотрудники структурного подразделения "Солнышко". Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир и домов к праздникам, было предложено всем присоединиться и оформить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой родине - селу Бердюжье.
Совсем скоро наступит самое долгожданное время года для детей и взрослых – ЛЕТО. Все с нетерпением ждут его прихода, ведь летом можно купаться, загорать, ходить босиком… Нашим ребятам нужно кое – что узнать и про лето и ещё немного поработать, прежде чем хорошо отдохнуть. А говорить на этой неделе с 18.05 – 22.05 мы будем о травах, цветах, насекомых.
Страницы: 1 2 3 4 5  всего: 5
 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Бердюжского района
Детский сад «Малышок»
Тюменская обл., Бердюжский район, с. Бердюжье, ул. Кирова, 8
Телефон: 8 (34554) 2-18-43
Эл. почта: malish.sad2009@yandex.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: