Мини-отчёт о проделанной работе с 6 по 10 июля 2020 года в дистанционном формате с воспитанниками 2 младшей группы "Ладушки" (СП "Солнышко")

пн., 13.07.2020

С 6 -10 июля -"Неделя удивительных встреч". Название недели вселило надежду на скорую встречу друзей. А началом стали несколько мультфильмов о дружбе." Дружба крепкая". " Дружба начинается с улыбки". " Дружба для детей". Кот Леопольд лето". Праздник Ивана Купала принято было друзьям веселиться, водить хороводы, плести венки и загадывать желание. Родителям предложила сводить детей к водоёму ,не забывая про безопасность, сплести венок из цветов и загадать желание. Задание предложила в стихотворной форме, откликнулась одна семья. День семьи любви и верности начали с поздравления, а праздник ромашки у нас прошёл в конце мая.Встреча с музыкой состоялась при просмотре мультфильмов." Муз. Инструменты детям" " Муз.инструменты и их звуки". " Развивающий мультфильм Умные машины". Родителям было предложено встречу со сказкой провести вместе всей семьёй читая русские народные сказки. Познакомить детей с новой сказкой" Рукавичка". Одна семья выполнила поделку на тему сказки "Курочка ряба".

Белозерова Галина Николаевна, воспитатель СП "Солнышко"