Версия сайта
для слабовидящих

Новости 2023-2024

Новости 2023-2024 учебного года

25 апреля – Всероссийский «День Эколят». Наша средняя группа «Бабочки» провела этот день весело, задорно и с пользой…
Для детей дошкольного возраста крайне важно развивать воображение. К нетрадиционным методам развития воображения относится кляксография. Кляксографией называется рисование кляксами, пятнами, каплями, в которых необходимо разглядеть определенный образ, подключив фантазию. Старшая группа детского сада «Малышок» «Улыбка» решили подключить свою фантазию и отправились в волшебный мир «Кляксография»...
"Весенняя хандра"   пт., 26.04.2024
В рамках Всемирного дня охраны труда в 2024 году «Влияние изменений климата на безопасность и гигиену труда» в детском саду «Солнышко» прошел семинар – практикум.
В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» сегодня 25 апреля 2024 года в нашем дошкольном учреждении были проведены ряд мероприятий, в которых воспитанники детского сада «Малышок» структурного подразделения «Солнышко» подготовительной группы «Светлячок» продемонстрировали свои знания, умения и навыки в защите природы.
25 апреля отмечается праздник «День Эколят». В наше время много уделяется внимания защите и охране природы. С детьми систематически беседуем на данную тему, участвуем в конкурсах, проводим мероприятия по защите природы. И в этот день для детей средней группы «Сказка» и старшей группы «Почемучки» было предложено поучаствовать в квест – игре «Эколята – защитники природы».
В детском саду "Колосок" забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, физкультурно - спортивные соревнования и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни. В рамках "Месячника по охране труда -2024" были проведены мероприятий для педагогов, обучающихся и родителей.
Вместе с ребятами 2 младшей группы «Солнышко» подготовили почву, семена и лотки. Ознакомились в разных источниках о посадке рассады. Организовали и провели занятие: «Огород на окне».
25 апреля воспитанники старшей группы "Улыбка" детского сада "Малышок" приняли участие во Всероссийском "Дне Эколят". Ребята все вместе дружно отправились в сказочный лес, ведь весенней порою он полон чудес. Посмотреть, что весна меняет в лесу и как там живется лесному зверью. А помогла нам викторина" В лесу в гостях у Эколят".
Весна - это чудесное время, когда всё растёт и цветёт, просыпается и обновляется природа. Время, когда можно смело сажать и выращивать растения. Много солнца, света и тепла, того, что необходимо для растений. И чтобы дети имели представление о том, что необходимо для растений, о росте растений, возможности хорошо рассмотреть, понаблюдать за ростом растений, мы с ребятами и родителями средней группы «Бабочки» организовали свой «Чудо-огород» на подоконнике.
После долгой зимы наступает светлый праздник Вербное воскресенье. Пригревает теплое солнышко. Просыпаются растения ото сна, набухают на деревьях почки. И расцвела красавица верба, показав свои белые «комочки». Накануне праздника в младшей группе "Гномик" структурного подразделения "Солнышко" прошёл необычный день посвященный празднику «Вербному воскресению».
Когда - то давно взрослые тоже были детьми. Но, увы, детство проходи, и всем нам приходится взрослеть. А бывает так, когда родители приводят детей в детский сад, иногда говорят: можно остаться у вас, ведь здесь так хорошо. Поэтому, чтобы родители окунулись в мир детства, мы приглашаем их в гости поиграть. Особенно это актуально в Год Семьи. Играть любят все: и взрослые, и дети-бегать, прыгать, выполнять какие-либо задания, что - то придумывать, загадывать или создавать. Поэтому дети средней группы "Сказка" приглашают родителей, чтобы познакомить их с играми и научить родителей играть.
Воспитанники подготовительной группы Бердюжского детского сада "Малышок" приняли участие в беседе "Нет ничего дороже и краше, чем планета наша!".
С 22 апреля в МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок» начинается весенняя неделя психологии 2024.
Земле нужны не только дождь или солнце, ей нужна наша забота.15 апреля в старшей группе "Улыбка" детского сада "Малышок" прошла Квест игра "Помощники Земли".Ребята получили карту и письмо с просьбой о помощи.
«Помощники Земли»   вт., 16.04.2024
В день экологических знаний с ребятами группы «Капелька» компенсирующей направленности детского сада «Малышок» было проведено тематическое занятие «Помощники Земли».
С дошкольного возраста у детей прививается чувство бережного отношения к природе. 15 апреля, в День Экологических знаний, дети средней группы "Сказка" (СП "Солнышко") познакомились с Помощниками Земли и посмотрели познавательный мультфильм "Опасная батарейка".
Сегодня, 15 апреля в День экологических знаний в средней группе «Бабочки» детям рассказали об экологии, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов. Все знают, как много на нашей планете прекрасного и удивительного: и бескрайние просторы, и горы, уходящие в небо, и синие-синие моря и реки, зеленые леса… И все это оказывается нуждается в защите!
Ребятам из подготовительной группы «Колокольчик» очень хорошо знаком мультсериал «Инфинити Надо». По его мотивам создана серия крутых игрушек-волчков. Им очень нравится их запускать.
День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля. Эта тема притягательна, как для взрослых, так и для детей, ведь космос – это красота, таинственность, новые знания и простор для фантазии. В структурном подразделение «Колосок» целую неделю, велись беседы на тему «Космос».
12 апреля весь мир отмечает День космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: "Человек в космосе!". Мечта людей о космосе сбылась. Вот и ребята из детского сада "Солнышко" с утра взяли в руки космические ложки, съели всю кашу и со Звездочетом отправились в космический полет, где увидели много ярких звезд и планет.
С давних времён наши предки 11 апреля отмечали День Березы. Берёза пользуется на Руси особым почетом и уважением. Связано это не только с тем, что белоствольная лесная красавица стала своеобразным символом весны, света, любви к Родине, но и с её многочисленными целебными свойствами. Не случайно березу называют деревом жизни и здоровья. Дети старшей группы «Пчелята» с/п «Колосок» также не остались в стороне и решили больше узнать о красавице берёзке.
С целью профилактики несчастных случаев на льду в весенний период, в детском саду «Малышок» с воспитанниками группы «Капелька» компенсирующей направленности, прошло разъяснительное мероприятие об опасности выхода на тонкий лёд.
Воспитанница подготовительной группы Бердюжского детского сада "Малышок" Чичигина София с мамой Светланой Сергеевной и прадедушкой Борисом Петровичем приняли участие в фотоэстафете "ДНИ СЕМЕЙНОЙ ПАМЯТИ В ФОТОГРАФИЯХ"
11 апреля в народном календаре - День русской берёзы. Россию величают краем белоствольных берёз и бескрайних полей. Березку милую, родную с давних времён считают символом России, символом земли русской. Воспитанники подготовительной группы Бердюжского детского сада "Малышок" узнали много интересного о берёзке, об обычаях, связанных с ней, о том, что берёзка - это не только красивый символ, но и настоящее дерево-целитель.
12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. К воспитанникам подготовительной группы Бердюжского детского сада "Малышок" пришли гости из отряда юнармейцев с руководителем Галиной Николаевной Москвиной и провели с ними игры, в которых нужно было показать свои знания, ум и смекалку.
Берёза - символ и гордость русского народа. 11 апреля в народном календаре отмечается - День русской берёзы. В этот день ребята группы «Капелька» компенсирующей направленности детского сада «Малышок» познакомились с историей и особенностью этого праздника.
«Чувства – чудики»   пн., 08.04.2024
Изотерапия – это терапия изобразительным творчеством, в первую очередь рисованием.Первый «сеанс» изотерапии прошёл в средней группе «Бабочки» детского сада «Малышок».
Огород на окне способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, что помогает лучше познать растительную жизнь. Воспитанники группы "Гномик" структурного подразделения "Солнышко" совместно с Екатериной Николаевной познакомились со свойствами земли,а также побеседовали «Что можно посадить в огороде?».
«День здоровья!»   пн., 08.04.2024
Самое главное в жизни человека – это здоровье. 7 апреля отмечается Всемирный День здоровья. Воспитанники группы «Капелька» детского сада «Малышок» вместе со своими родителями провели этот выходной день в активном режиме.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 >>    >>>   всего: 19
 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Бердюжского района
Детский сад «Малышок»
Тюменская обл., Бердюжский район, с. Бердюжье, ул. Кирова, 8
Телефон: 8 (34554) 2-18-43
Эл. почта: malish.sad2009@yandex.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: