Месячник по охране труда в детском саду…

пт., 26.04.2024

В рамках Месячника  по охране труда в нашем детском саду для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического и трудового воспитания детей, консультации для родителей «Труд людей весной», оформлена стенгазета « Как мы здоровье укрепляем» с рисунками детей, беседы на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым и как здоровье сохранить?».

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, физкультурно - спортивные соревнования и досуги  помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни.

А какой же День здоровья без зарядки? День начался с утренней разминки, которая помогла детям взбодриться и поднять настроение. Итогом стал спортивный праздник «Здоровое детство» с детьми старшей и подготовительной к школе групп детского сада «Колосок» , которое прошло на центральном стадионе 23.04.2024 года, под  руководством тренера-преподавателя  детской – юношеской спортивной школы Власенко Дениса Олеговича.

Ребята подошли к соревнованиям со всей ответственностью. В игровой форме развивались такие качества, как ловкость, быстрота, выносливость, взаимовыручка, дружба. Сколько смеха, переживаний и эмоционального позитива испытали  дети !

Праздник хорошего настроения, спорта и здоровья прошел на ура!

Гончар Анжелла Владимировна, Ерофеева Юлия Владимировна,

педагоги структурного подразделения "Колосок"