Региональный проект "Точка опоры"

Наверное, каждый родитель когда-нибудь задавался вопросом, как правильно нужно воспитывать ребенка, чтобы он был уверенным и счастливым, чтобы у него не развился комплекс неполноценности и постоянного чувства вины? Как воспитать детей и при этом не отдалить их от себя, а остаться и поддержкой, и друзьями, и мудрыми наставниками? Как, с одной стороны, воспитывать детей, передавать им опыт и знания, но при этом уметь уважать их, видеть в них полноценную личность?

Никто не говорит, что вырастить ребенка легко. Но часто родители, воспитывая детей, «перегибают палку». А для ребенка самое тяжелое  то, что он не всегда понимает действия взрослых. А ещё то, что в те моменты, когда мы – взрослые, бываем неправыми, мы всё равно продолжаем упорствовать в своем мнении, не извиняемся, не просим прощения и не объясняем, почему повели себя именно так, а не иначе.

Специально для Вас, уважаемые родители на территории Бердюжского муниципального района продолжает работу служба психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим и (или) желающим принять на воспитание детей «Точка опоры».

Цель и задачи работы службы:

Повышение компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей, пропаганда  позитивного и ответственного родительства, а также  поддержка института семейного воспитания детей и духовно-нравственных ценностей семьи.

Основные направления работы:

• Оказание психолого-педагогической помощи семьям в воспитании детей;
  • Оказание консультативной помощи гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей;
  • Оказание консультативной помощи родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью;
  • Оказание консультативной помощи родителям, нуждающимся в помощи при воспитании детей, имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации.

Опытные специалисты проводят психологическое обследование ребенка с последующей консультацией родителя. Время 1 очной консультации составляет 30- 45 минут.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в комитет по образованию по телефону 8(34554) 2-20-54, председатель ПМПК  Стасевич Мария Сергеевна, а также непосредственно к консультантам Бердюжского района.

Списочный состав консультантов регионального проекта «Точка опоры», в рамках федерального проекта «Современная школа»  национального проекта «Образование» на «01» марта 2023 г.

Уважаемые родители, приглашаем Вас на неделю родительской компетенции 27-31 марта 2023 года - Бытьродителем.рф Поброднее

В детском саду "Малышок" и его структурных подразделениях  с 28 октября  по 01 ноября прошли мероприятия в рамках областного марафона открытых консультаций и мероприятий «Точка опоры». Более подробная информация во вкладах:

В силу сложившейся эпидемиологической ситуации в РФ, в том числе в Тюменской области, все запланированные мероприятия (консультации, конференции, круглые столы) будут проводится в дистанционном режиме. Консультации можно получить задав свой вопрос по телефону..

Советы родителям будущего первоклассника.pdf

III региональный родительский форум "подростки, родители и рок-н-ролл"

Как найти общий язык с подростком и стать настоящим другом для своего ребенка? Как помочь ребенку в трудном подростковом возрасте, как вести себя в конфликтной ситуации, а также как сохранить родительский авторитет?

На эти и многие другие вопросы вы найдете ответ на III Региональном родительском форуме «Подростки, родители и Rock`n`Roll».

21-23 января 2021 года пройдет III региональный родительский форум «Подростки, родители и Рок-н-ролл» (далее - форум).

В этом году форум пройдет в дистанционном режиме с участием федеральных и региональных спикеров.

Зрителей форума ждут прямые трансляции лекций от федеральных спикеров, где каждый сможет задать вопрос и получить консультацию на волнующие темы.

Участвуйте и следите за форумом онлайн на площадке: vk.cc/bX627u.

Подробная программа на сайте: подросткиродители.рф, а также в группе в ВКонтакте: https://vk.com/roditeli_tmn

Время проведения: 21-22 января, 17.00 - 20.00; 23 января, 12.00-15.00.

Более подробная информация  ЗДЕСЬ