«Помощники Земли»

вт., 16.04.2024

В день экологических знаний с ребятами группы «Капелька» компенсирующей направленности детского сада «Малышок» было проведено тематическое занятие «Помощники Земли».

Во время нашего небольшого путешествия мы вспомнили, кто такие защитники окружающей среды. Побывав в волшебном лесу, мы узнали, что он может быть лиственным, хвойным и смешанным. Поиграли в дидактическую игру «Четвёртый лишний», «Паутина жизни». Слушали отрывок музыкального произведения: шум ветра, пение и щебетание птиц. Через экспериментирование мы определили существование воздуха на нашей планете. Он прозрачный, не видимый и есть внутри нас. В завершении нашего познавательного путешествия мы с ребятами выполнили коллективную, творческую работу «Сбережём природу».

Марина Валерьевна Замякина,

воспитатель МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»