«Мамы, папы поиграют и все игры наши узнают»

вт., 23.04.2024

Когда - то давно взрослые тоже были детьми. Но, увы, детство проходи, и всем нам приходится взрослеть. А бывает так, когда родители приводят детей в детский сад, иногда говорят: можно остаться у вас, ведь здесь так хорошо. Поэтому, чтобы родители окунулись в мир детства, мы приглашаем их в гости поиграть. Особенно это актуально в Год Семьи.  Играть любят все: и взрослые, и дети-бегать, прыгать, выполнять какие-либо задания, что - то придумывать, загадывать или создавать. Поэтому дети средней группы "Сказка" приглашают родителей, чтобы познакомить их с играми и научить родителей играть. Создавать предмет с помощью счетных палочек, как смотря на любой цвет, можно представить, то, что может совсем не относиться к данному цвету, составлять смешные предложения с помощью предметов несвязанных между собой. Узнать, чем полезны числовые домики, и как в них играть. Все эти игры помогают развивать у детей внимание, память, мышление и, конечно же, речь. Такие совместные игры объединяют родителей и детей и дают порой очень хорошие результаты.

Емельянова Светлана Николаевна,

воспитатель структурного подразделения «Солнышко»