«Сортируй-Собирай, Земле помогай!»

пн., 15.04.2024

Сегодня, 15 апреля в День экологических знаний в средней группе «Бабочки» детям рассказали об экологии, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов. Все знают, как много на нашей планете прекрасного и удивительного: и бескрайние просторы, и горы, уходящие в небо, и синие-синие моря и реки, зеленые леса… И все это оказывается нуждается в защите!

Ребята прослушали стихотворения о Земле, воде и лесе, поиграли в дидактические игры «Да-нет», «Назови одни словом», «Чьи следы?» и т.д.

Очень понравилась детям новая подвижная игра «Капельки, озеро, ручеек, тучка». Ребята встретили главных защитников природы Шалуна, Умницу, Тихоню, Ёлочку и обсудили, что мы вместе должны беречь и охранять природу.

Подведя итог, дети пришли к выводу, что каждый человек может внести свой вклад в сохранение уникального разнообразия нашей природы, и каждый должен начать с себя!

Раиса Викторовна Чернушевич,

воспитатель МАУ БР ДО детский сад «Малышок»