Обогреет, исцелит и красотою одарит.

пт., 12.04.2024

С давних времён наши предки 11 апреля отмечали День Березы.  Берёза пользуется на Руси особым почетом и уважением. Связано это не только с тем, что белоствольная лесная красавица стала своеобразным символом весны, света, любви к Родине, но и с её многочисленными целебными свойствами. Не случайно березу называют деревом жизни и здоровья. Берёза прекрасна в любое время года. Еще в прошлые года люди слагали о березе песни, былины,  водили вокруг неё хороводы.

Дети  старшей группы «Пчелята» с/п «Колосок» также  не остались в стороне и решили  больше узнать о красавице  берёзке. Рассматривали картины, книги с иллюстрациями деревьев, читали  стихи, исполнили хоровод «Во поле берёза стояла».  Наблюдали в уголке природы за веточками берёзки, какие у нее сережки и распустившиеся листочки.

Ребятам было предложено подарить берёзке красивое слово или сравнить с чем - то прекрасным «Какая, она наша, берёзонька?». Дошколята  с удовольствием приняли участие в творческой деятельности, а итоговым моментом стала коллективная работа аппликация «Берёзка». Тематический день прошел на веселой ноте, дошколята зарядились отличным настроением.

В России всегда любят березу  за её красоту  и часто сравнивают с юной красавицей. И тебя, берёзка все мы поздравляем, будем чествовать, величать, красоту твою воспевать!

Юлия Владимировна Ерофеева,

воспитатель МАУ Бердюжского района ДО

детский сад «Малышок» СП «Колосок»