"Полна загадками земля"

вт., 16.04.2024

Земле нужны не только дождь или солнце, ей нужна наша забота.
15 апреля в старшей группе "Улыбка" детского сада "Малышок" прошла квест игра "Помощники Земли". Ребята получили карту и письмо с просьбой о помощи.
Мы отправились в путь, чтобы преодолеть препятствия, собрать пазлы и узнать, кто же нас зовет на помощь.

Совершая маршрут, побывали в гостях у Солнца. Повторили времена года, узнали почему происходит смена времен года.

Дружно и весело преодолев препятствия, поиграли с воздухом, закрепили все его свойства.

С помощью вееров почувствовали, что воздух двигается и все дружно размышляли, где же человек применяет движение воздуха.

Продолжая путешествия заглянули в гости к воде, рассмотрели все её свойства и пользу в разных состояниях.
Особенно много нового узнали о почве, для чего нужна и есть ли жизнь в почве. Рассматривали и трогали на ощупь песок, глину и торф.

В конце путешествия, сложив все заслуженно полученные пазлы, ребята узнали, что о помощи в письме просила Земля.

Мы организовали маленькую мастерскую по переработки бросового материала, так мы подарили вторую жизнь не нужным предметам, которыми будем пользоваться и играть.
В благодарность Земля подарила нам семена цветов, мы с радостью их посадили, чтобы она стала ещё красивее.

Ведь цветы-это улыбки Земли. А в завершении нашего путешествия каждый нарисовал портрет Земли.

Савина Наталья Яковлевна,

воспитатель детского сада "Малышок"