«День здоровья!»

пн., 08.04.2024

Самое главное в жизни человека – это здоровье. 7 апреля отмечается Всемирный День здоровья. Воспитанники группы «Капелька» детского сада «Малышок» вместе со своими родителями провели этот выходной день в активном режиме.

Мамы и папы ещё раз рассказали детям, что нужно делать, чтобы не болеть. На личном примере показали,  какую пользу для здоровья приносят выполнения правил личной гигиены и правильное питание. Утренняя зарядка и прогулки на свежем воздухе  помогли всем взбодриться и поднять настроение. Совместные семейные игры не только помогли  закрепить знания о здоровом образе жизни, но и интересно провести семейный вечер.

Помните, что  движение – это жизнь. Занимайтесь вместе с ребенком спортом, больше гуляйте, играйте на свежем воздухе. Здоровый образ жизни, культивируемый в семье, -залог здоровья ребенка.

Марина Валерьевна Замякина,

воспитатель МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок».