«Если только захотим, мы и в космос полетим!»

пт., 12.04.2024

Космонавтом хочешь стать,

Должен  много – много знать.

Любой космический маршрут

Открыт для тех, кто любит труд.

Чтоб Ракетой управлять,

Нужно смелым, сильным стать.

Слабых в космос не берут,

Ведь полет – нелегкий труд!

День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля.  Эта тема  притягательна,  как для взрослых, так и для детей,  ведь космос – это красота, таинственность, новые знания и простор для фантазии.

В структурном подразделение «Колосок» целую  неделю, велись беседы на тему «Космос». Дети рисовали, лепили, просматривали презентации  о планетах, космонавтах, спутниках и  созвездиях, смотрели мультфильм «Что такое космос». Участвовали в конкурсах и онлайн - викторине «Космос вокруг». Привлекли родителей к оформлению выставки «Космическое путешествие».

Итогом недели стало спортивное  мероприятие -  «Этот волшебный космос». Дети перед отправкой выполнили зарядку «Космозарядка» и оправились в путь по космическим просторам, чтобы увидеть привлекательный мир космоса. Во время путешествия детей ждали испытания:  «Луноход»,   «Потерянная  ракета»,  «Игра невесомость»,  «Я -   ракета», «Космическая еда» и конкурс капитанов  «Выложи ракету».

Как  бы  не  увлекательно было в космическом пространстве, но нужно  возвращаться  в родной детский сад, а возвратились мы с  помощью флешмоба  «Нет Земли красивей».
        Праздник прошел познавательно и весело  с вручением медалей юных космонавтов!

Екатерина Сергеевна Александрова,

воспитатель МАУ  Бердюжского района ДО детский

сад «Малышок» СП «Колосок»