Ждут нас быстрые ракеты...

пт., 12.04.2024

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: "Человек в космосе!". Мечта людей о космосе сбылась. Вот и ребята из детского сада "Солнышко" с утра взяли в руки космические ложки, съели всю кашу и со Звездочетом отправились в космический полет, где увидели много ярких звезд и планет. Юные космонавты блеснули своими знаниями, с легкостью назвали все планеты нашей солнечной системы и описали их. Ребята успешно прошли все испытания, отгадали космические загадки, сделали космическую зарядку. В галактическом пространстве мы встретили инопланетянина. Он оказался очень задорным и веселым. Инопланетянину очень хотелось знать, какие они земляне. Он играл с детьми в свои марсианские игры на смекалку, ловкость и быстроту: "Построй ракету по схеме", "Успей занять место", "Откуси яблоко в условиях невесомости", "Расскажи про свою планету". Марсианин был удивлен тем, какие умные, веселые, добрые, отзывчивые дети живут на планете Земля. На прощанье он пожелал детям беречь свою планету, чтобы она оставалась навсегда такой же замечательной и гостеприимной.
Ребятам понравилось космическое путешествие, они получили много знаний и положительных эмоций. Путешествие удалось на славу!!!!!

Корытова Антонида Анатольевна,

воспитатель СП «Солнышко» МАУ Бердюжского района ДО д/с «Малышок».