"Беречь природы дар бесценный"

чт., 25.04.2024

25 апреля воспитанники старшей группы "Улыбка" детского сада "Малышок" приняли участие во Всероссийском "Дне Эколят".
Ребята все вместе дружно отправились в сказочный лес, ведь весенней порою он полон чудес. Посмотреть, что весна меняет в лесу и как там живется лесному зверью. А помогла нам викторина" В лесу в гостях у Эколят".
В ходе викторины ребята фантазировали, каждый высказывался, что слышит и видит, когда просыпается животный и растительный мир.
Играя в игры:"Размышляйка", "Что сначала, что потом","Топни -хлопни", "Назови одним словом", "Да-нет", вспоминали правила поведения на природе, делились своими знаниями, как беречь её и сохранить.
Уточнили и расширили свои знания о птицах и животных, которые обитают в сельской и дикой природе. Так мы дружно познавали природу с Эколятами.
Всё прошло весело, интересно и познавательно. Мы будем помнить, что планета Земля- наш общий дом и мы должны бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.