"Цвети, Земля, цвети и радость нам дари!"

вт., 23.04.2024

Международный день Земли отмечается 22 апреля. Этот важный праздник призван напомнить человечеству о важности заботы о нашей планете.
Планета прекрасна, многолика и радует нас своей неповторимой красотой. Но вместе с этим она очень хрупкая и нуждается в нашей помощи.
Воспитанники подготовительной группы Бердюжского детского сада "Малышок" приняли участие в беседе "Нет ничего дороже и краше, чем планета наша!", рассмотрели уменьшенную модель Земли - глобус и отметили, что большую часть её поверхности занимает вода. Так вот почему нашу планету называют голубой!
Ребята нарисовали Землю, украсили её разными красками - цвети, Земля - матушка, цвети и радость нам дари!
Друзья, в этот важный и гуманный праздник каждый из нас может сделать доброе дело: посадить деревце, очистить участок леса от мусора, сделать своими руками скворечник для птиц.
Благодаря этим добрым поступкам наша планета станет чище и прекраснее!

Юлия Владимировна Кон-Де-Фу,

воспитатель детского сада "Малышок"