«День Эколят» в детском саду!»

пт., 26.04.2024

Здравствуй солнце золотое,

Здравствуй, небо голубое,

Здравствуй, вольный ветерок,

Здравствуй, синий ручеёк,

Здравствуй, матушка земля

Очень любим мы тебя.

25 апреля – Всероссийский «День Эколят». Наша средняя группа «Бабочки» провела этот день весело, задорно и с пользой…

Ребята прослушали много стихов о Земле и природе, узнали о том, что живая природа нуждается в помощи и защите, что природный мир необходимо сохранять и оберегать.

Дети познакомились с Феей Природы и поговорили с Дедушкой Ау, узнали, как зовут чудесных лесных сказочных помощников – героев «Эколят». Гостья предложила отправиться в путешествие и поиграть в интересные игры: «Если я приду в лесок…», «Собери цветок», «Чистая полянка», «Найди пару» и другие. Ребята «погуляли по лесу», помогли собрать и рассортировать мусор, рассказали, как правильно вести себя с природой.

После успешного выполнения испытаний, дети вернулись в детский сад и были приняты в ряды Эколят - защитников природы. В честь этого праздничного дня каждый получил символ Эколят и уверенность в том, что сделает больше добрых дел для того, чтобы наша планета становилась все красивее!

Чернушевич Раиса Викторовна,

воспитатель МАУ БР ДО детского сада «Малышок»