Ну, ребята, чур молчок: будет сказка про Волчок!

пт., 12.04.2024

Ребятам из подготовительной группы «Колокольчик» очень хорошо знаком мультсериал «Инфинити Надо». По его мотивам создана серия крутых игрушек-волчков. Им очень нравится их запускать. Но так как волчок-игрушка старинная, я предложила им рассказать про свой волчок из моего детства, а потом послушать об их современном волчке. Они рассказывали, чем волчки отличаются друг от друга? Как собрать волчок Инфинити Надо? Какая классификация волчков? Мы пробовали раскрутить другие предметы и наблюдали, долго ли они крутятся. Большая часть предметов не может стабильно и долго крутиться. Мастерили волчок из пробочек, некоторые крутились быстро и продолжительно. После всех наших рассказов ребята одновременно запускают волчки на арену и наблюдают, какой будет крутиться дольше. Тут все зависит от боевых качеств выбранного волчка. Ребята легко могут играть с волчками часами напролет. И просто счастье, что волчки не требуют батареек.

Торопова Валентина Анатольевна,

воспитатель детского сада "Малышок"