"Весенняя хандра"

пт., 26.04.2024

В рамках Всемирного дня охраны труда в 2024 году «Влияние изменений климата на безопасность и гигиену труда» в детском саду «Солнышко» прошел семинар – практикум. Изменение погодных условий оказывает заметное влияние на сферу труда, особенно влияя на безопасность и здоровье работников. Под руководством Судник Лилианы Вячеславовны, педагога-психолога, и Стрельцовой Светланы Викторовны, медицинской сестры детского сада, сотрудники узнали, как климат влияет на здоровье человека, куда лучше отправляться на время отпуска, как поддержать своё здоровье весной и не окунуться в весеннюю хандру. Почти каждый весной ощущает подавленность, упадок сил, переживает перепады настроения. Всё это – признаки весенней хандры.

Ознакомившись с тем, как бороться с хандрой, была проведена телесная терапия, включающая в себя «Квадрат дыхания»,  это метод регуляции дыхания, который обычно используется для снятия стресса, улучшения концентрации и достижения расслабленного состояния. А так же самомассаж, который способствует устранению тревоги и стресса, данную технику каждый может использовать в любой момент, когда чувствует изменение в настроении, упадок сил и концентрации.

Если вы обнаружили у себя сложности с эмоциональным состоянием и пониманием себя, расслабьтесь, дайте себе отдых, обратитесь за помощью.

Удачи вам в работе над собой!

Судник Лилиана Вячеславовна,

педагог-психолог МАУ БР ДО детского сада "Малышок"