Мини-отчёт о проделанной работе с 22 по 26 июня 2020 года в дистанционном формате с воспитанниками 2 младшей группы "Ладушки" (СП "Солнышко")

пт., 26.06.2020

Отчёт: Тема недели" Фольклор". Знакомство детей ясельной группы с темой проходило при рассматривании иллюстраций к сказкам, беседах, изобразительной деятельности, при просмотре мультфильмов, и.т.д. Первый день недели 22 июня день скорби и памяти. Родителям было предложено присоединиться к акции "Свеча памяти". Просмотреть с детьми мультфильм " Расскажи мне дедушка о войне". Знакомство с цветами состоялось при чтении стихов" что растет на клумбе". Конкурс рисунков на самый красивый цветок василёк состоялся, букет цветов был подарком для родителей. День русской березы отметили хороводными играми, разучили игру" Заметка попляши". Просмотрели мультфильм " Паровозик из Ромашково" Выполнили коллективную аппликацию "Ромашка". Познакомились с произведением М.Познанская " Ромашка". Инсценирование сказки "Колобок" с использованием настольного театра и рисованием колобка была завершена тема недели. Белозерова Галина Николаевна, воспитатель СП "Солнышко"