День России!

пт., 19.06.2020

Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

С каждым годом День России приобретает патриотические черты и становится символом национального единения.

Основой формирования будущего гражданина  для наших детей является Патриотическое воспитание. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

Свой патриотизм и любовь к Родине ребята группы «Капелька» детского сада «Малышок» села Бердюжья проявили, участвуя, в акциях находясь в дистанционном режиме.

Предварительно ребятам был представлен видео ролик на тему «Наша Родина – Россия», в ходе, которого дети познакомились с такими понятиями как «Родина», «флаг», «герб», «гимн». Заучили пальчиковую игру «Мы жители России». Через яркие иллюстрации ребята познакомились с национальностями народов России, с народными костюмами.

Любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, к соседям и поэтому в честь празднования Дня России ребята приняли участие в акции взаимопомощи «Мы вместе» изготовили поздравительные открытки и поздравили своих соседей с днём России.

Укрепляя традицию, дети вместе с родителями также оформили окна своих квартир/домов.

Ребята приняли участие в онлайн выставке «Моя Россия», рисуя любимые уголки нашей Родины.

Родители в свою очередь приняли непосредственное участие в акции «Гражданский экзамен» пройдя тест из 50 вопросов, посвящённых основным победам, достижениям нашей страны. По итогам теста были получены электронные именные сертификаты.

Будущее нашей страны только в наших руках!

Автор репортажа: Марина Валерьевна Замякина, воспитатель группы компенсирующей направленности МАУ Бердюжского района  ДО детского сада «Малышок» с. Бердюжье.