День Государственного Флага России в средней группе "Сказка" (СП "Солнышко")

пт., 21.08.2020

В преддверии 22 августа Дня Государственного Флага, провели мероприятие " Флаг России", с целью воспитать патриотические чувства, уважение к государственной символике России.
Началось наше мероприятие с того что, нам стало интересно, как же появился Флаг. И помогло нам с этим разобраться видео " Краткая история Флага", где подробно рассказано как появился Флаг. Оказывается, что в 9 веке была Стяга, тоже самое что флаг. В дальнейшем история Флага менялась до времён Петра I, он создатель нашего Флага. А как это все произошло? Мы узнали из мультфильма " Сказка, как Петр I цвета для флага искал". После просмотра мы выяснили и запомнили, что означают Белый цвет- МИР, Синий цвет- ВЕРНОСТЬ, Красный цвет- ОТВАГА, МУЖЕСТВО.

После официальной части, я проверила детей на ловкость и внимание. Игра 1 " Собери Флаг"; игра 2 " Пингвины"; игра 3 " Передай шарик", игра 4 " Цветок Дружбы". Ребята показали какие они крепкие, ловкие и сильные. Закрепили мы наше мероприятие изготовлением подделки " Флаг" .

Суплотова Мария Александровна,

воспитатель СП "Солнышко"