Акции ко Дню России - #ДеньРосси, #ОкнаРоссии, #ЯлюблюРоссиию, #МояРоссия

чт., 11.06.2020

12 июня – ДЕНЬ РОССИИ

С 1 по 12 июня по всей стране проходят Всероссийские акции, посвященные Дню России. Не остались в стороне воспитанники и сотрудники  структурного подразделения "Солнышко". Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир и домов  к праздникам, было предложено всем присоединиться и оформить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой родине - селу Бердюжье. Для оформления окон можно было использовать краски, наклейки и трафареты. Единственное требование - чтобы украшенное окно было видно с улицы. К оформлению окон дети и родители подошли творчески, используя символы и специфические отличительные признаки нашего региона. Также можно было нарисовать на окне контуры сердца и сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из украшенного окна через сердце.

Чтобы объединить разные окна со всей страны и узнать о символах и визитных карточках других регионов, участники выкладывали фотографии в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссиию #МояРоссия и рассказом о нашей малой родине.

А для того чтобы принять участие во флешмобе "Флаги России" необходимо вывесить флаг России на окне или балконе дома или изготовить флаг Российской Федерации в различных техниках и поделиться фотографиями в соцсетях с хэштегами #МыРоссия #МыВместе.

Самой популярной, конечно же, стала акция «Моя Россия», в рамках которой дети приготовили рисунки, где изобразили свои любимые уголки нашего села: свою улицу, бабушкин дом, центральный парк, фонтан, детский сад и пр. Фотографии работ также было предложено  разместить в социальных сетях с хештегами#ДеньРоссии, #МояРоссиия.

Варламова Наталья Сергеевна, старший воспитатель СП "Солнышко"