Мини-отчёт о проделанной работе с 22 по 26 июня 2020 года в дистанционном формате с воспитанниками старшей группы "Светлячок" (СП "Солнышко")

пт., 26.06.2020

Отчёт: с 22.06-26.06.2020. Тема: "Фольклор"
Фольклор имеет огромное познавательное и воспитательное значение в формировании личности дошкольника. Фольклор способствует развитию образного мышления, обогащает речь детей, дает прекрасные  образцы русской речи. 22 июня это день памяти и скорби. В это день была предложена информация как для детей так и для родителей. Фильмы о войне. Так же родители вместе с детьми приняли участия в акциях "ГолубьМира" "Ярисуюмелом"
В течении недели детям была предложена разная информация по данной теме: знакомство с полевыми цветами, дети отгадывали загадки про цветы и посмотрели мультфильм "Василек".
Дети вспомни деревья и подробно познакомились с берёзкой: посмотрели фильм  легенды о берёзке и мультфильм "Как берёзка слезами угостила".
Ягоды самое любимое лакомство детей. Дети вспомнили какие ягоды и где они растут,посмотрели "Мудрые сказки тетушки Совы про малину" и мультфильм "Война грибов и ягод".
Сколько песен разных и красивых есть про цветы вот и дети познакомились с песенкой про ромашку.  Также детям были предложены для просмотра советские мультфильмы. И консультация как можно создать свой мультфильм.  Итогами недели послужили: рисунок цветка василька- 3 работы, выучить стихотворение о берёзке - 3 ребенка,  изготовление аппликации клубничка- 5 работ, объёмная ромашка - 1 работа, и создать свой мультфильм (пока работ нет).

Емельянова Светлана Николаевна, воспитатель СП "Солнышко"