Квест - игра "День России"

пт., 19.06.2020

Что такое Родина?

Это запах хлеба!

Солнышко лучистое,

Голубое небо.

Это — травы сочные,

Это — реки быстрые,

Это — степи пыльные

И луга душистые.

Пусть восходит солнце

Над Россией нашей.

Нет ее любимей,

И милей, и краше!

В. Духанин

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

А ведь любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе. Всему этому мы должны научить ребенка с самого младшего возраста.

В  детском саду  "Малышок", с. Бердюжье традиционно накануне празднования Дня  России с воспитанниками дежурной группы  была организована квест-игра "День России", в ходе которой дети вспомнили  понятия «Родина», «флаг», «герб», «гимн».   Но провести праздник решили помешать разбойники, которые украли флаг и спрятали его на территории детского сада. Детям предстояло пройти испытания,   чтобы заработать части карты,  собрать ее и узнать то место, где спрятан флаг.

Дети отлично справились с заданиями "Лабиринт", "Болото", "Меткий стрелок", "Загадка" и самое веселое "Перетяни канат у разбойников".Ура, части карты получены! Дети вместе с воспитателем проанализировали  карту.  Флаг нашелся!

В конце праздника все вместе  станцевали заключительный флэш-моб «Мы раскрываем крылья».

Мероприятие прошло очень интересно, познавательно и продуктивно!

Васильева Вера Васильевна, воспитатель

МАУ  Бердюжского района  ДО