Не имей сто рублей, а имей сто друзей! или Международный день дружбы в младшей группы «Непоседы» детского сада "Малышок".

ср., 29.07.2020

«Дружба – это золотая нить,

связывающая всех живущих в мире людей».

Джон Ивнен

30 июля отмечается Международный день дружбы. Какое прекрасное и теплое слово – дружба!Каждый человек, будь он взрослым или  ребенком,  не может жить без друзей. Друг – это хранитель тайн и заветных желаний, с ним легко и интересно. Друг всегда придет на помощь, разделит радость и неудачу пополам и поделится с тобой единственной конфеткой.

Ребята младшей группы «Непоседы» детского сада "Малышок" в селе Бердюжье в канун праздника приготовили своими руками подарки для своих друзей.

Приняли участие в онлайн-фотовыставке «Мой лучший друг».

Другом может стать кто угодно: непоседливый щенок, пушистый котенок, девочка из соседнего двора, но лучшие друзья для ребят - это, конечно же, папы и мамы!

Иногда мы капризничаем, не слушаем своих родителей и ссоримся с ними, но для того, чтоб быстрее помириться, мы разучили веселую «мирилку», после которой они сразу нас прощают,  и в их  чудесных глазах  вспыхивает огонек радости и доброты.

И вам, друзья,  мы желаем ни с кем не ссориться и иметь много- много друзей!!!

Дружит солнце с ветерком,

А роса с травою,

Дружит с бабочкой цветок,

Дружим мы с тобою.

Все с друзьями пополам

Поделить мы рады!

Только ссориться друзьям никогда не надо!

Репортаж подготовила: Юлия Владимировна Кон-Де-Фу, воспитатель МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»