«Здравствуй лето!»

пт., 19.06.2020

Мы продолжаем работу в дистанционном режиме. И с 1 по 5 июня ребята группы «Капелька» знакомятся с темой «Здравствуй лето!».

Для более лёгкого усвоения и ознакомления материал был представлен  в виде ярких картинок, так например наблюдение за дождём, за погодой, за растениями, птицами, насекомыми было предложено в красивых иллюстрациях и стихотворной  форме. Как поделился с нами Саша Р., наблюдая за муравьями, он читал им стихотворение, которое было не сложно запомнить.

Для родителей была представлена консультация «Учимся наблюдать вместе с ребёнком за изменениями в природе».

Ребята отгадывали загадки о лете, раскрашивали раскраски, играли в речевые игры «Поймай звук», «Весёлые звуки». Был дан рассказ для пересказа «Как Вася ловил рыбу». Ребята: Амирхан И., Леонид К., Саша Р., с удовольствием поделились интересным рассказом со своими  братьями  и сестрёнками.

Было предложено нарисовать рисунки  на тему «Лето, какое оно», а после составить по ним описательный рассказ. Справиться с работой  ребятам  помогали родные и близкие.

Воспитатель группы компенсирующей направленности Марина Валерьевна Замякина