Мини-отчёт о проделанной работе с 8 по 11 июня 2020 года в дистанционном формате с воспитанниками первой младшей группы "Гномики" (СП "Солнышко")

чт., 11.06.2020

Тема недели "Россия - Родина моя". По теме недели для детей было предложено просмотреть обучающий мультфильм из серии "Россия", где ребята могли подробно познакомиться со своей родиной, запомнить название, отличительный символ России это флаг. Значительно проще запомнить цвета флага и повторить их можно также из серии обучающих мультфильмов. Предложила родителям и детям принять участие в акции "Флаг России", выполнена 1 работа. По теме "Малая родина" была выполнена 1 работа. 10 июня мы праздновали Всемирный день мороженого. Это лакомство самое любимое среди детей и взрослых и очень интересно узнать откуда оно к нам пришло, и как можно его приготовить в домашних условиях? В этом вопросе нам помогли интересные факты из серии мультфильмов "Лунтик и его друзья - мороженое". После просмотра было предложено детям совместно с родителями выполнить работу различными нетрадиционными способами рисования мороженого в помощь добавила  мастер класс "Всем мороженое" была выполнена 1 работа. Очень много видео занятий как приготовить мороженое в домашних условиях и можно поделиться рецептами. Такая жара на улице, что мороженое мерещится везде. Вот, например, в аппликации из журнальных обрывков доступная детям 3 лет. Как сделать объёмное мороженое в вафельном стаканчике из бумаги, картона и ватных шариков мы узнали из мастер класса. Выполнена 1 работа. Для развития мелкой моторики был предложено видео занятие "Как нарисовать мороженое с глазами". Родители и здесь проявили свою смекалку и создали огромное мороженое из подручных средств, горшочках для цветов и воздушного шарика, выполнена 1 работа. Родителям предложено проговорить, просмотреть представленные материалы по правилам безопасности на водоёмах в летний период.

Тюменцева Юлия Евгеньевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"