Мини-отчёт о проделанной работе с 10 по 14 августа 2020 года в дистанционном формате с воспитанниками средней группы "Сказка" (СП "Солнышко")

сб., 15.08.2020

На протяжении всей недели мы повторяли правила безопасности.
11.08.20 день светофора. Предложены памятки , повторили что такое светофор, значение цветов светофора, просмотрели развивающие мультфильмы " Светофор и правила дорожного движения", послушали и познакомились с песней " Светофор". Д/ з: нарисовать светофор 2 работы.
12.08.20 повторили правила на улице и дороге. Предложены рекомендации как для детей, так и для родителей " юный пешиход"; " Что могу сделать Я?". Посмотрели развивающие мультфильмы " Безопасность на дороге и улице", " Смешарики По дороге", Робокар Поли " Правила дорожного движения ". Д/з нарисовать рисунок " Я и дорога".
13.08.20 Повторили еще раз правила безопасности на воде и как себя вести при встрече с незнакомцем.
14.08.20 Азбука безопасности. Повторили весь изученных материал и закрепили просмотром мультфильмов Уроки тетушки Совы " Азбука безопасности ". Поздравили друг друга с Рождением Тюменской области, посмотрев видео " Я- Выбираю Тюменскую область ".

Суплотова Мария Александровна, воспитатель СП "Солнышко"