Мини-отчёт о проделанной работе с 8 по 11 июня 2020 года в дистанционном формате с воспитанниками средней группы "Сказка" (СП "Солнышко")

пт., 12.06.2020

Мини отчет с 8.06 по 11.06.20 тема недели "Патриотическое воспитание".
Патриотическое воспитание- понятие емкое. В основе его лежит развитие нравственных чувств. Начиная с малого, с любви к своей семье, своему дому, эта любовь переходит в любовь к своему государству к его истории.
Для нас воспитателей очень важно вырастить патриотических детей, воспитать чувство любви к семье, родному краю, к традициям и обычаям. Для этого были предложены следующие занятия. 8.06.20 просмотреть мультфильм Исторические заклепки "Как образовался Флаг". Просмотр фото - президента, флаг, герб, кремль. После просмотра предложила раскраски по теме. Выполнено 2 работы.
9.06.20 день необычный. Так как в этот день вся страна праздновала День Дружбы. И мы не обошли этот праздник стороной. В честь этого праздника я предложила детям и родителям сделать фото коллаж со своим лучшим другом. Выполнено 7 работ. А так же предложила принять участие в конкурсе Твори,участвуй, побеждай. Ах, лето.
10.06.20  просмотр видео ролика " Моя малая Родина!" Предложено несколько фотографий, красивых мест нашего села. После просмотра нарисовать " Любимый уголок села".
11.06.20 просмотр ряда видео, мультфильмов для детей к Дню России.
Приняли участие в конкурсе Надежды России 1 работа, на областном конкурсе ко Дню России -   1 работа.

Суплотова Мария Александровна, воспитатель СП "Солнышко"