Мини-отчёт о проделанной работе с 8 по 11 июня 2020 года в дистанционном формате с воспитанниками старшей группы "Светлячок" (СП "Солнышко")

пт., 12.06.2020

Мини отчет с 8-11.06 2020 тема недели: "Патриотическое воспитание".   Привитие патриотического воспитание у детей в наше время одна из сложных задач. Поэтому в течении недели пыталась охватить темы направленные на нравственное воспитание детей привитие любви к большой и малой Родины. Детям были предложены для просмотра мультфильмы о символах России, о дне 12 июня День России, о красоте природы и  конечно предложена информация о возникновении нашей маленькой Родины о селе Бердюжье.  Для родителей была предложена художественная литература для чтения детям "Ложка солдата. Заповедь дедушки" В. Сухомлинский.  Итогом недели послужили ряд заданий выполнение аппликации и объемной работы" Флаг России" - 8 работ. Рисунок" Дом в котором я живу"-6 работ. Рисунок " Любимое место в селе"- 2 работы. Приняли участие в оформлении окон "Окна России"-1 семья. Выучили стихотворение  на тему Родина 3 ребенка. Приняли участие в областном конкурсе к Дню России - 1 работа.  Один рисунок  на тему " Моя Родина" .Для родителей представлена консультация о правилах безопасности в летний период на водоемах.