Неделя «Юного эколога» в дежурной группе «Колокольчик».

ср., 05.08.2020

В детском саду «Малышок» в подготовительной группе «Колокольчик» с.Бердюжье с 27.07.- 31.07.2020 проходила неделя экологии. В течение недели мы с детьми беседовали на темы «Мусор экологическая проблема всего живого», «Мы природу бережем!», рассматривали картинки, лепили, выполняли аппликацию «Ежики в траве», играли в настольные игры.

Во время прогулки мы с детьми наблюдали и повторили названия деревьев расположенных на территории детского сада.

Еще мы с ребятами провели уборку участка, собрали сухие ветки, мусор, а главное дети сами принимали участие и подарили кусочек своего сердца, добра и любви к природе поняли, как правильно о ней заботиться и любить.

Кульминацией недели стала квест - игра «В гости к Старичку-Лесовичку». Дети перенеслись в сказочный лес и с огромным интересом выполняли задания героев Бабы-Яги, Кикиморы, Лисички. Каждый персонаж предлагал детям решить экологическую проблему, с которой они прекрасно справились.

Неделя экологии помогла научить детей правильно вести себя в природе, беречь и умножать красоту на Земле.

Автор репортажа: Ерофеева Юлия Владимировна, воспитатель

МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»

структурное подразделение «Колосок».