День Государственного Флага России в средней группе "Солнышко" (СП "Солнышко")

пт., 21.08.2020

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации. Флаг, как символ государственности, неразрывно связан с историей страны. Он вызывает гордость и чувство защищенности, трепет в душе каждого россиянина.В России, когда отмечают День флага, проходят широкомасштабные мероприятия: концерты, конкурсы, открытые выставки, флешмобы, авиапарады, мотопробеги. Ребята из старшей группы "Солнышко" не остались в стороне. Дети с удовольствием отправились в путешествие по родной стране  на машине времени. Путешествуя по прошлому, дошкольники узнали, как родился российский триколор. Вернувшись из путешествия, мы с ребятами обсудили: где можно увидеть флаг России, есть ли дома у них маленькие  флажки, с которыми  дети ходят на праздники. В конце беседы ребята гордо заявили, что наше   село Бердюжье - это тоже Россия. И они очень горды этим и очень любят своих родителей, своё село, свою Россию. В конце нашего мероприятия  малыши смастерили замечательные  сердечки с российским триколором, называя  значение каждого цвета. Для детей этот  праздник  стал   символом мира и добра.

Корытова Антонида Анатольевна,

воспитатель СП "Солнышко"