Версия сайта
для слабовидящих

Новости 2018-2019 уч.год

Государственный флаг – это опознавательный знак государства, его официальный символ. Историю флага должен знать каждый житель России: и большой, и маленький. Поэтому 22 августа в структурном подразделении «Солнышко» с.Бердюжье прошли мероприятия, посвящённые празднованию замечательной торжественной даты – Дню рождения Российского флага, которому в 2019 году 350 лет.
В детском саду «Малышок» села Бердюжья 22 августа 2019 года прошла акция в честь Дня российского флага. Утро началось с проведения флешмоба «Наш российский триколор», в котором участвовали воспитанники и их родители, сотрудники детского сада.
Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка. И в нашем детском саду «Малышок» была выделена целая неделя для проведения мероприятий посвящённых театрализованной деятельности: «Неделя театра в детском саду» (с 12.08-16.08.2019).
«Вы любите цветы?»   пн., 12.08.2019
Кто же не любит цветы. Ведь каждый цветок – это упавшая с неба звезда. Нет ничего на земле прекраснее и нежнее цветов. Под таким названием «Вы любите цветы?» 9 августа 2019 года прошло спортивное - познавательное мероприятие в структурном подразделении «Солнышко» с.Бердюжье.
Театр – это таинство, сказка, волшебство. Это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей. Театр играет огромное значение в жизни детей, он является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства.
Под названием «Что такое дружба» 30 июля 2019 года в Международный день дружбы прошло спортивно-познавательное мероприятие в структурном подразделении «Солнышко» с.Бердюжье.
Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля!
Главный праздник сладкоежек – день торта!
Праздник Скакалки   пн., 22.07.2019
Праздник Скакалки
День почты   пн., 15.07.2019
14 июля в нашей стране празднуют день российской почты.
День Нептуна   пт., 12.07.2019
День Нептуна Лето-это пора отдыха, праздников и веселья! Среди большого количества летних событий и мероприятий самым любимым и традиционным является, конечно же, День Нептуна. Прекрасная летняя погода позволила работникам детского сада организовать и провести ежегодный, веселый детский праздник.
«Колобок – математик» Развлечение для детей младшей группы. .
В период с 24 по 28 июня 2019 года в детском саду «Малышок» проходила неделя «Я вырасту здоровым»
Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по правилам дорожного движения всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования, особенно в летнее время года. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
В нашем детском саду «Малышок» с Бердюжье с 17- по 21 июня в рамках профилактической работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма, прошла тематическая неделя «Осторожный пешеход». Неделя прошла интересно и увлекательно.
Олимпийские игры - крупнейшие спортивные соревнования нашего времени. Олимпийские игры проводятся раз в четыре года. Они объединяют спортсменов-олимпийцев всех стран в честных и равноправных соревнованиях. Спорт, здоровье, красота – наши лучшие друзья!» - именно под таким девизом проходили «Малые Олимпийские игр» с 17-го по 21-е июня в структурном подразделении "Солнышко", в которых участвовали не только дети старшего дошкольного возраста, но и трехлетки.
Россия - Родина моя!   сб., 15.06.2019
Именно под таким девизом прошла неделя в детском саду посвященная празднованию «День независимости». Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
Накануне Дня России в структурном подразделении «Солнышко» с.Бердюжье прошли флешмобы и творческие мастерские, посвященные этому событию. Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
«Природа и дети»   пн., 10.06.2019
4 день – работали с лэпбуками «Мусор – экологическая проблема человечества», «Перелетные птицы», «Обитатели морских глубин» и т.д. Играли в игры, такие как «Экологический светофор», «Совушка», «Поймай комара», «Собери грибы» и др.
Каждый год 6 июня вся Россия отмечает большой литературный праздник - Пушкинский день. Кто такой А.С.Пушкин знают не только у нас в стране, но и во всем мире. Поэт давно стал достоянием всего человечества, но для России он не просто создатель бесценных шедевров литературы, для нас Пушкин - гений, который очень тонко чувствовал и понимал русскую душу.
7 июня прошла развлекательная и познавательная программа «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен». В гости снова пришли Шалун, Тихоня, Елочка и Умница. Вместе с ребята Эколята исполнили гимн «Эколят – молодых защитников природы». Но тут неожиданно на праздник ворвались ...
7 июня, вот и настал этот ответственный день. Ребята с раннего утра интересовались у воспитателей, станут ли они «Эколятами?».
«ЭкоМода»   чт., 06.06.2019
6 июня в детском саду «Малышок» Елочка и Умница организовали показ костюмов «Экомода», а Тихоня и Шалун были в жюри. Замечательные костюмы из подручных средств (пакеты для мусора, газеты, банты, мешки и многое другое) представили юные модели, а зрители громко аплодировали.
Елочка, расти!   чт., 06.06.2019
"Знатоки природы".   чт., 06.06.2019
5 июня. В структурном подразделении «Колосок» продолжается тема по экологическому воспитанию.
4 июня дети структурного подразделения «Колосок» совместно с взрослыми занимались посадкой деревьев на участке детского сада.
Дети из детского сада «Малышок» очень хотят вступить в ряды «Эколят-юных защитников природы». Поэтому утро, 5 июня, у ребят началось с просмотра мультфильма «В стране деревьев».
4 июня дети из детского сада «Малышок» организовали выставку «Мусору нет – красоте привет!».
Страницы: 1 2  всего: 2
 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Бердюжского района
Детский сад «Малышок»
Тюменская обл., Бердюжский район, с. Бердюжье, ул. Кирова, 8
Телефон: 8 (34554) 2-18-43
Эл. почта: malish.sad2009@yandex.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: