Мы ребята-эколята. Мы с природой дружим, мусор нам не нужен».

пт., 07.06.2019

Давайте, дошколята,

Природу охранять,

О ней ни на минуту

Не надо забывать.

7 июня прошла развлекательная и  познавательная программа «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен».

В гости снова пришли Шалун, Тихоня, Елочка и Умница. Вместе с  ребята Эколята исполнили гимн «Эколят – молодых защитников природы». Но тут неожиданно на праздник ворвались такие персонажи как «Свалка» и «Мусор». Ребята были возмущены поведением этих героев и исполнили про них весёлые частушки, чтобы им стало стыдно. Ещё ребята объяснили им, что свалок скоро совсем не будет, потому, что в ближайшее время взрослые построят перерабатывающие заводы. Дети старшей группы рассказали всем об экологических знаках на этикетках и как правильно надо сортировать мусор..

А последний этап праздника был самый интересный – дефиле костюмов из бросового материала. Девочки и мальчики выходили на подиум под громкие аплодисменты, демонстрируя  свои костюмы. Да, безгранична фантазия родителей. Мы увидели целое искусство работы с бросовым материалом.

В конце праздника  «Эколята» вручили каждой группе детского сада Свидетельства участника природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята».  Так прошла наша экологическая неделя: с морем новых знаний,  с морем радости и счастья.

- Васильев Андрей "Шалун"

- Калугина Елизавета "Умница"

- Сухинина Софья " Елочка"

- Баянов Даниил  "Тихоня"