Праздник Скакалки

пн., 22.07.2019

Игра со скакалкой – это всегда весело и интересно ребёнку,  кроме этого игры со скакалочкой развивают координацию движений, чувство ритма, внимательность. А еще благотворно влияют на вестибулярный аппарат. Зная это в детском саду «Малышок» 19 июля 2019 года проводился праздник на тему: «В гости к скакалке».

Детей под весёлую музыку встретила клоунесса Кнопка, которая предложила им отгадать загадки про спортивное оборудование, так полюбившаяся нашим детям.       (Фото 1)

И начались весёлые игры, танцы и детский смех!!! Было предложено поиграть в эстафеты со скакалкой: «Змейка», «Рыбка и рыбак», «Часики», «Повторяй за мной».  (Фото 2)

С Кнопкой дети танцевали весёлые танцы под полюбившиеся им в детском саду песни:    «Клоун Плюх»,    «Цирковой танец»,   «Танец клоунов с обручем и скакалкой». (Фото 3)
            Весёлая скакалочка устроила детям очередное испытание: спрятала подарки от клоунессы, и детям пришлось долго их искать, а как нашли, то сразу принялись играть. Подарками оказались мыльные пузыри, ведь дети от них в восторге в любом возрасте! (фото 4)