«Вы любите цветы?»

пн., 12.08.2019

Кто же  не любит цветы. Ведь каждый цветок – это упавшая с неба звезда. Нет ничего на земле прекраснее и нежнее цветов. Под таким названием  «Вы любите цветы?» 9 августа 2019 года прошло спортивное  - познавательное мероприятие в структурном подразделении «Солнышко» с.Бердюжье.

Цветы всегда были любимы людьми. Даря друг другу цветы, они выражали свои чувства: любовь, уважение, признательность, почтение.

И сегодня мы с воспитанниками  совершили увлекательное  спортивное путешествие в мир цветов, и  узнали много нового и интересного из жизни этих прекрасных созданий природы.  Наше мероприятие началось с беседы о цветах.

А чтобы стать немного ближе к этим прекрасным созданием природы все дети «превратились» в цветы: ребята из  группы «Сказка»- в подсолнухи, воспитанники группы «Солнышко»-  в розы,  группа «Почемучки»  - в астры, а дети из группы «Светлячок»-  в васильки.

Благодаря заданиям дети узнали, как посадить цветы.

Чтобы они выросли их нужно поливать.

Поиграли в  заботливых пчелок, которые  опыляют и собирают нектар с цветков.

Пчелы очень дружелюбные и трудолюбивые. Они всегда помогают друг другу. Так и наши "цветочки" переносили "мед" в паре.

Мы очень надеемся, что  наша встреча не прошла даром и наши дети запомнят, что цветы -всегда праздник для человека, с ним приходит к нам радость. А мы должны беречь, охранять и защищать их.

Автор репортажа: Емельянова Светлана Николаевна, воспитатель структурного подразделения «Солнышко» МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»