Что такое же «Дружба»?

ср., 31.07.2019

Что такое «дружба» -  понимают все.  А  как объяснить это при помощи слов?

Вот как ответил  поэт на этот вопрос:

«Что такое дружба?»- спросила я у птицы.

«Это когда коршун летает вместе с синицей»…

Именно под таким названием «Что такое дружба» 30 июля 2019 года в Международный день дружбы  прошло спортивно-познавательное мероприятие в структурном подразделении  «Солнышко» с.Бердюжье. Кажется простое слово, а дети не всегда могут объяснить его. В тесном кругу дети старшей и подготовительной групп мы  попробовали объяснить, как они понимают слово «дружба». После небольших высказываний и размышлений детей ждали интересные конкурсы. Дружные ребята  учились быстро и ловко передавать мяч друг другу,

обходить препятствие  сначала  с футбольным мячом,

а потом  неся маленький воздушный мячик  на ракетке.

А с каким воодушевление, мужеством и отвагой спасали  наши  воспитанники своих друзей  с  тонущего корабля.

Но на этом испытания для дружных детей не закончились. Герои любимых мультфильмов подготовили для воспитанников вопросы о себе и своих друзьях. Дети без труда и с удовольствием ответили на все вопросы «Мультвикторины». А завершением нашего веселого мероприятия стал танец с воздушными шариками.

Я очень надеюсь, что данное мероприятие положительно  отразится на знании детей , что такое дружба. И ещё долго они будут помнить, что  только все вместе, поддерживая друг друга, можно добиться много для себя и для всех.

Автор репортажа: Емельянова Светлана Николаевна, воспитатель структурного подразделения «Солнышко» МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»