Акция «Наш Российский триколор»

чт., 22.08.2019

Кто из детей не любит праздники? А как самому, без взрослых и календаря, отличить обычный день от праздничного? Очень просто. Стоит выйти на улицу, и уже ясно: сегодня праздник. Потому что повсюду развеваются на ветру флаги. В будние дни их не вывешивают. Только в праздничные.

Так и в нашем детском саду «Малышок» села Бердюжья 22 августа 2019 года прошла акция в честь Дня российского флага. Утро началось с проведения флешмоба «Наш российский триколор», в котором участвовали воспитанники и их родители, сотрудники детского сада.

Этот день наполнился рассказами об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. На прогулке дети вручали флажки прохожим, которые накануне изготавливали со своими педагогами, поздравляли их с праздником.

А закончилась наша акция торжественным запуском воздушных шаров цвета триколор в небо.

Этот день еще раз показал, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что все мы дети Великой России.

Автор репортажа: Ирина Сергеевна Демидова,

старший воспитатель МАУ БР ДО д/с «Малышок»