Елочка, расти!

чт., 06.06.2019

Огромное количество елей вырубается ежегодно для того, чтобы обеспечить людей древесиной.  А сколько елок будет уничтожено под Новый год! Можно ли ограничить количество вырубленных  елей? И хотя это забота, прежде всего,  взрослых, кое-что можем сделать и мы, дошкольники.

Замечали, как хорошо дышится в хвойном лесу. Всё из-за того, что хвойные деревья содержат фитонциды. Те в свою очередь благоприятно влияют на органы дыхания и сердечно-сосудистую систему. В рамках участия во Всероссийском фестивале «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы» была проведена акция «Посади елочку».  При подготовке к  акции дошкольники  еще раз закрепили отличия хвойных от лиственных деревьев, вспомнили и рассказали своим родителям о правилах поведения в лесу и об особенностях ухода за деревьями в зависимости от времени года. 05 июня 2019 года дети средней группы «Сказка» совместно с воспитателем и помощником воспитателя посадили зеленную красавицу на участке детского сада.  Участником акции был и один из эколят, Тихоня. Он очень был рад, что  наши дети ещё малыши, а уже настоящие защитники природы. Тихоня вручил детям  средней группы "Сказка" Свидетельство участников участников природоохранного проекта "Эколята-Дошколята". Педагогам было предложено загадать желание.  И все малыши загадали одно желания "Елочка, расти!".

воспитатель Степанова Л.А.