Главный праздник сладкоежек – день торта!

ср., 24.07.2019

Главный праздник сладкоежек – день торта!

Настоящие сладкоежки всегда найдут повод, чтобы полакомиться любимыми сладостями. Но существует особый день, когда сладости становится центром всеобщего внимания.

Этот день  – не любимый всеми Новый Год или собственный День Рождения. Самым сладким, самым вкусным, самым любимым праздником сладкоежек стал День торта, который во всем мире отмечают 20 июля.

Вот и мы с ребятами не могли забыть про этот замечательный и интересный праздник. Но, к сожалению, случилась неприятность. Баба Яга заколдовала все-все сладости и они стали горькими. Но ребята не упали духом. Они смело отправились в гости к Бабе Яге, чтобы попросить ее расколдовать сладости.

Но все оказалось не так просто. Ведь оказывается, Баба Яга считала, что все сладости очень вредные и от них портятся зубы. Но нам с ребятами удалось доказать ей, что если кушать их в меру, то от сладостей поднимается настроение и все становятся добрыми.

Но на этом наши испытания не закончились. Дети рассказывали стихотворения, «переносили» сладости, придумывали и рисовали обертки для мороженого, наряжали Бабу Ягу и многое другое.

Бабе Яге очень понравилось веселиться с ребятами. В заключении праздника она расколдовала все сладости и подарила ребятам вкусный и красивый торт.

На празднике дети получили заряд эмоций положительных на целый день!

Автор – музыкальный руководитель : Агеева К.С.