Россия - Родина моя!

Твой праздник сегодня:

И взрослый и детский,

Праздник народный»

Именно под таким девизом прошла неделя в детском саду посвященная празднованию «День независимости».

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Во всех группах нашего детского сада проходила тематическая неделя, определенная знаменательной датой – «День России». Дети рассматривали иллюстрации, читали стихи,  пели и  слушали песни о России, совершили виртуальную экскурсию по столице России – Москве. Кульминацией тематической недели стало музыкально-спортивное развлечение «Наша Родина – Россия»

Василиса Премудрая, жительница русских народных сказках пригласила детей отметить день рождение России играми  и плясками.

Развлечение открыл один из главных символов страны – Гимн Российской Федерации, что помог  детям проникнуться идеей праздника.

Величаво и спокойно

Гимн России прозвучал,

С этой музыкой взрослеем,

С этой музыкой растем,

Эту музыку по жизни,

В нашем сердце пронесем.

Ребята совершили путеществие, побывав во всех частях нашей страны, играли в подвижные игры, соревновались в командах, побеждая во славу России .

Завершилось развлечение  большим хороводом «Моя Россия», где дети дружно подпевали и Россию прославляли

Стихи, песни о Родине, о России воодушевляли детей, находили отклик в душе каждого ребенка. Они связывают ребенка незримыми нитями с родной страной, создавая эмоциональную основу для воспитания чувства любви и преданности своей Родине.

Музыкальный руководитель                     О.В.Усольцева