День почты

пн., 15.07.2019

14 июля в  нашей стране празднуют день российской почты. Почта - один из первых источников связи, она до появления телефона, интернета, объединяла  народы, города и государства. И в этот день так приятно поздравить всех работников почтовой связи и  особенно почтальонов. Их труд нельзя назвать легким, но как он благороден! И поэтому в структурное подразделение «Солнышко» пришел любимый герой всей детворы – почтальон Печкин. Пришел он не с пустыми руками, а с полной сумкой газет и журналов, которые раздал ребятам, а взамен попросил наполнить его сумку приветами. Сумка наполнилась приветами, а Печкин решил устроить ребятам испытания посерьезнее. Все конкурсы которые почтальон Печкин предложил ребятам,  были так или иначе связаны с почтой - «Попади в почтовый ящик», «Почта», «Прохождение болота».

Итогом нашего знакомства с праздником стало коллективное поздравление почтальона Печкина и всех работников почтовой связи с праздником и различные добрые пожелания.

Автор: Воспитатель – Петрулева Елена Владимировна