День Нептуна

пт., 12.07.2019

День Нептуна

Лето-это пора отдыха, праздников и веселья! Среди большого количества летних событий и мероприятий самым любимым и традиционным является, конечно же, День Нептуна.  Прекрасная летняя погода позволила работникам детского сада организовать и провести  ежегодный, веселый детский праздник.

Наши ребята узнали, что морской царь Нептун загрустил и хотел поднять на море бурю, чтобы вода стала холодной. Но дети не стали отчаиваться, они решили, что беде можно помочь и отправились в морское царство, чтобы развеселить Нептуна. Но все оказалось не так просто, морской царь предложил нам выполнить все его задания, иначе он обещал превратить всех ребят в рыбок и оставить навсегда у себя в море-океане.

Организованные интересные игры и конкурсы на водную тему  способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных  эмоций.

Воспитанникам детского сада «Солнышко» пришлось побыть водоносами – бежать вокруг ориентира со стаканчиком, наполненным водой и не пролить ни капли. Также мы доставали сокровища «со дна морского» и выполняли еще много веселых заданий.

Ребята справились с заданиями, а также получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата.

В заключении праздника, Нептун произнес приказ, согласно которому, все воспитанники нашего детского сада «Солнышко», достойны вступить в подводное царство-государство Нептуна.

Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой  водой.

Автор: Вышутина Кристина Сергеевна – муз.руководитель