Версия сайта
для слабовидящих

Новости 2020-2021

Вот и закончилось лето… Чудесная пора жарких дней и теплых ночей. А вместе с ним и наши чудесные каникулы, в течение которых, педагоги МАУ Бердюжского района ДО детского сада "Малышок" (СП "Солнышко"), провели немало развлечений, соревнований, флешмобов и много разных акций для своих самых любимых малышей. Вот и сегодня, несмотря на переменчивую погоду, мы решили проводить последний день лета в виде игры-квеста.
«Прощание с летом».   вт., 31.08.2021
Лето подошло к концу, пришла пора с ним прощаться! Замечательное, время года оставило множество приятных воспоминаний. В последний дни уходящего лета в детском саду «Малышок» прошел праздник «Прощание с летом».
«День фокусов»   пн., 30.08.2021
Кто же не любит фокусы? Фокусы любят все — и взрослые, и дети, потому что фокус — это маленькое волшебство, которое при желании и умении можно сделать самому. 30 августа в детском саду «Малышок» села Бердюжье ребята группы «Колокольчики» окунулись в мир фокусов.
В нашем детском саду "Малышок" забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. Но без здоровых сотрудников невозможно воспитатель здоровых детей. Так, в августе 2021 года был проведен месячник по здоровьесбережению среди сотрудников МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок».
Краски триколора.   пн., 23.08.2021
По всей стране 22 августа отмечают День государственного флага РФ. В этом году у российского триколора юбилей — ему исполнилось 30 лет. В 1991 году он заменил в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Не обошла эта торжественная дата и структурное подразделение "Солнышко" Бердюжского района. С ребятами старшей группы "Почемучки" в преддверии этого праздника была проведена огромная работа.
Флаг – символ могущества и процветания России, символ нашей страны, который объединяет все народы России. В эти дни повсюду вывешивают флаги, чтобы подчеркнуть торжественность и праздничность момента. В нашем с/п «Колосок» детского сада «Малышок» с. Бердюжье прошло спортивно-познавательное развлечение «Велика Россия». Торжественно был водружён флаг Российской Федерации, при построении детей всего детского сада.
В группе компенсирующей направленности мы создали «Уголок науки». В нем поместили фотографии выдающихся учёных, дети познакомились с их биографией и узнали, что необходимо узнать и сделать, чтоб в будущем освоить профессию ученого и открыть «новые горизонты» науки.
В с/п «Колосок» детского сада «Малышок» Бердюжского района прошло мероприятие по Правилам дорожного движения. Дошколята отправились в путешествие на весёлом паровозе в отличном настроении и тут…
22 августа отмечается «День Государственного флага Российской Федерации » В нашем детском саду «Малышок» мы отметили праздник 20 августа 2021 года.
22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Накануне праздника в подготовительной группе «Сказка» структурного подразделения «Солнышко» прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня российского флага.
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Приобщение детей к государственной символике РФ одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Накануне праздника с детьми второй младшей группой "Ладушки" структурного подразделения "Солнышко" прошёл тематический день посвящённый Дню Российского флага.
В чудесной стране Россия находится славный Тюменский край, где мы с вами родились. В честь дня рождения нашей области мы с воспитанниками старших групп "Сказка" и "Солнышко" структурного подразделения "Солнышко" познакомились с картой Тюменской области, рассмотрели все ее просторы...
14 августа 2021 года Тюменская область будет отмечать 77-ю годовщину со дня образования. В этот день все жители нашей области будут поздравлять свой любимы край с праздником. Присоединились и воспитанники структурного подразделения «Солнышко».
День области.   пт., 13.08.2021
В преддверии дня рождения Тюменской области в детском саду «Малышок» с. Бердюжья в течение недели ребята знакомились с историей области, людьми, прославившими её, достопримечательностями, традициями.
Сегодня у детей второй младшей группы "Гномик" структурного подразделения "Солнышко" праздник. Они справляют новоселье.
Лето – это солнечное счастье, хорошее настроение, красивый загар и бесконечная радость.  Как хорошо, что продолжается лето! Дед Мороз загадал желание на Новый год – увидеть лето, потому что он не знает, что это такое…. И вдруг слышит, что дети в структурном подразделении «Колосок» с. Бердюжье про лето говорят. А желания всегда должны сбываться! И он решил приехать к ребятам в детский сад.
Пластилин - замечательный материал. Лепить из него просто и увлекательно, особенно детям.
Четвертая неделя июля была посвящена спорту, играм и забавам. 20 июля 2021 года, несмотря на пасмурную погоду, взбодрить и повеселить детей пришла гостья Веселушка и предложила провести «День обруча».
Игры с мячом были известны и любимы во все времена. Во второй младший группе "Гномики" МАУ Бердюжского района ДО детского сада "Малышок" прошло занятие с мячом.
«Волшебница вода»   сб., 17.07.2021
Сегодня в младшей группе «Непоседы», структурного подразделения «Колосок» с. Бердюжье, прошло занятие, посвящённое детской любознательности, пытливости ума.
В любом деле или событии, происходящем в жизни дошколят главное – интерес. Не зря воспитатели структурного подразделения «Колосок» стараются сделать жизнь ребят летом насыщенной, неповторимой и, в то же время, полезной.
В рамках проведения года Науки и технологии во второй младшей группе «Гномики» МАУ Бердюжского района ДО детского сада «Малышок» было проведено занятия по «Занимательной геометрии».
8 июля 2021 года во 2 младшей группе "Гномики" детского сада МАУ Бердюжского района ДО детский сад "Малышок" с/п "Солнышко" прошел тематический день посвященный Дню Семьи, Любви и Верности.
В такую жаркую погоду сегодня 2 июля МАУ Бердюжского района ДО детский сад" Малышок "с/п" Колосок" воспитатели вывели деток порезвиться в бассейне.
В рамках проведения года Науки во второй младшей группе «Смешарики» МАУ Бердюжского района ДО детского сада «Малышок» были проведены циклы занятий по «Занимательной геометрии»
Оказывается, лето - это отличное время для изучения законов физики. Первые солнечные лучи несут в себе не только тепло, но и много интересных фактов.
Мы с ребятами старшей группы "Пчелята" МАУ Бердюжского района ДО детский сад "Малышок" с/п "Колосок" в год науки и технологии решили провести опыты - экспериментирование со светом.
Лето - самое лучшее время для отдыха и не только. В это время в детских садах наступает период, когда можно и нужно заняться своим здоровьем, а именно закаливанием: укреплять здоровье малышей с помощью солнечных ванн, прогулок босиком по траве и обливания водой. А ещё можно придумать множество забавных и смешных занятий на свежем воздухе. Педагоги МАУ Бердюжского района ДО детского сада "Малышок" (СП "Солнышко") прикладывают максимум усилий для этого. Сегодня, 18 июня, как раз такой день, когда во всём мире отмечают шуточный праздник самой любимой детской обуви - "День Шлёпок"
Накануне Дня России в нашем детском саду МАУ Бердюжского района ДО детский сад "Малышок" с/п "Колосок" прошел праздник, посвященный этому событию.
На свете очень много праздников: традиционных и необычных, посвященных дате, события, человеку или предмету. Сегодня, 9 июня 2021 года, отмечают красивый праздник, который придётся по душе и детям и взрослым. Мы с детьми лично этот праздник очень любим, какой вы спросите? Праздник мыльных пузырей. Малыши младших групп МАУ Бердюжского района ДО детского сада «Малышок во время дневной прогулки очень весело провели время, отмечая праздник мыльных пузырей. спросите? Праздник мыльных пузырей.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 >>    >>>   всего: 7
 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Бердюжского района
Детский сад «Малышок»
Тюменская обл., Бердюжский район, с. Бердюжье, ул. Кирова, 8
Телефон: 8 (34554) 2-18-43
Эл. почта: malish.sad2009@yandex.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: