Мы совсем уже большие.

вт., 10.08.2021

Сегодня у детей второй младшей группы "Гномик"  структурного подразделения "Солнышко" праздник. Они справляют новоселье. Дети перешли в среднюю группу. Утром ребятам пришло письмо- приглашение в новую большую группу, так как и они сами стали уже большими. Но в письме не было указано, где именно эта новая группа. И дети предложили искать. На помощь позвали Буратино, думая, что у него есть ключик от нашей группы. Но этот озорной мальчишка его потерял и предложил только картинку красного шарика в качестве первой подсказки. Смышлëные ребята сразу догадались, что надо искать красный воздушный шарик. И вот шарик найдем.

Когда его лопнули обнаружили ещё одну подсказку- загадку про белого медведя.

С ним уже дети отправились на "поезде" в музыкальный зал, чтобы зарядиться энергией.

Следующая подсказка привела наших искателей к следам кошки, по которым нужно было подняться на второй этаж.

А называя цвет и форму фигур, отважные путешественники вернули маленького щенка его маме, а взамен получили долгожданный ключ.

Наступил важный момент. С помощью золотого ключика и волшебных слов дверь в новую большую группу открыта. В предвкушении неизведанного, дети вошли в групповую комнату, которая станет для ним вторым домом на три года. И их надежды оправдались. Ребят захлестнули волны эмоций: посмотреть все и сразу, побывать во всех уголках. Да ещё и разноцветные воздушные шарики не давали покоя, приглашая поиграть с ними.

Одним словом, праздник удался.Мы все сегодня поздравляем ребят с этим замечательным днём.

И теперь увидев вас, все будут говорить: «Посмотрите, это идут дети средней группы».

Варламова Наталья Сергеевна,

старший воспитатель структурного подразделения "Солнышко"