День веселых мыльных пузырей

Внутри его как будто.

Сверкают зеркала.

С. Я. Маршак

На свете очень много праздников: традиционных и необычных, посвященных дате, события, человеку или предмету. Сегодня, 9 июня 2021 года, отмечают красивый праздник, который придётся по душе и детям и взрослым. Мы с детьми лично этот праздник очень любим, какой вы спросите? Праздник мыльных пузырей.

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. Игра с мыльными пузырями — очень веселое и красочное развлечение, которое нравится всем детям. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе. Малыши младших групп МАУ Бердюжского района ДО детского сада «Малышок во время дневной прогулки очень весело провели время, отмечая праздник мыльных пузырей.

Дети с удовольствие запускали мыльные пузыри и играли с ними, с восторгом наблюдали за разноцветными пузырьками, за их волшебным превращением, наблюдали, как мыльные пузыри переливаются и играют всеми цветами радуги, смеялись, прыгали, хлопали в ладоши.

Ребята очень весело провели время на прогулке, получили массу положительных эмоций. Но больше всего, малышам понравилось выдувать большие горы из разноцветной мыльной пены, при помощи коктейльных трубочек. Можно не только дуть пузыри, но и делать их цветными, переносить на бумагу.

А затем начинаем всматриваться в узоры мыльных пузырей и фантазировать, дорисовывать. Что можно увидеть среди пузырьков? У нас получился букет цветов. Оказывается мыльные пузыри не только веселые, но ещё и волшебные!

Автор: Петрулева Елена Владимировна,

воспитатель структурного