День области.

пт., 13.08.2021

В преддверии дня рождения Тюменской области в  детском саду «Малышок» с. Бердюжья в течение недели ребята знакомились с историей области, людьми, прославившими её, достопримечательностями, традициями.

Главным мероприятием, проведенным в честь праздника, стала музыкально-игровая программа для детей старших дошкольных групп «Посмотри, как хороша, область, в которой ты живешь!».

Под веселую музыку все собрались на игровой площадке детского сада. Открылся праздник красивыми словами о нашей области. Дети вместе с педагогами средней группы играли в русские народные игры – «Русская березка», «Мы с тобой друзья », «Дружный хоровод».

А ребята старшей группы показали красивый флэшмоб  «Голуби родного края».

Данное мероприятие позволило расширить представления детей о родной области своей Родины.

МАУ БР ДО детский сад «Малышок»

Музыкальный руководитель:

Ольга Викторовна Черкасова.