«Веселый праздник Нептуна»

вт., 13.07.2021

В любом деле или событии, происходящем в жизни дошколят главное – интерес. Не зря воспитатели структурного подразделения «Колосок» стараются сделать жизнь ребят летом насыщенной, неповторимой и, в то же время, полезной. Каждый день в нашем детском саду посвящен какому-либо событию или теме. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна». Вот только нам погода подвела, провести этот праздник на улице. Но мы не растерялись и организовали и провели ежегодный, веселый детский праздник в помещение.

В гостях у воспитанников детского сада побывали Нептун  и Кикимора, которые погрузили детей  в атмосферу сказки. Специально организованные очень интересные игры и конкурсы на водную тему  такие как: «Чья команда быстрее соберется?», «Быстрые мячи», «Бег в кругах», «Раз, два, три тяни», «Баскетбол» и др., способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных  эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей.

Кульминацией праздника стало традиционное обливание Кикиморой детей теплой  водой. Все участники праздника и присутствующие дети получили из рук самого Нептуна сладкие угощения.

Большую радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития  и оздоровления ребенка.

Екатерина Сергеевна Александрова,

воспитатель структурного подразделения "Колосок"