Краски триколора.

пн., 23.08.2021

По всей стране 22 августа отмечают День государственного флага РФ. В этом году у российского триколора юбилей — ему исполнилось 30 лет. В 1991 году он заменил в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Не обошла эта торжественная дата и структурное подразделение  "Солнышко" Бердюжского района.
  С ребятами старшей группы "Почемучки" в преддверии этого праздника была проведена огромная работа. Дети просмотрели презентацию "Россия-Родина моя" Во время которой ребята узнали, что значит – триколор, значение цветов и историю появления флага.

Флаг России - триколор,

Три полоски ловят взор.

И у каждой новый цвет,

А у цвета свой секрет.

Белый - мир и чистота,

Синий - верность, небеса,

Красный - мужество, отвага.

Вот цвета родного флага!

Защищать честь флага - значит защищать честь своей Родины. Затем маленькие патриоты изготовили из цветной бумаги значки в виде сердечек с российским триколором. На следующий день детей во время прогулки детей ожидало завораживающее зрелище: вынос флага. Как гордо и бережно юный россиянин держит в своих маленьких ручках наш великий флаг! А мальчишки с автоматами стояли на посту рядом со знаменосцем.

Затем детей ожидал флешмоб "Российский флаг".

Смотрелось всё это очень красиво. После торжественной части состоялись спортивные, задорные соревнования. Победила дружба, взаимовыручка, смекалка, честность, мужество и благородство. Веселье продолжалось:шары, чтение стихов и веселая музыка. Я считаю, что такие праздники играют большую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения. И каждый ребенок, увидав государственный флаг России, с гордостью скажет « Это флаг моей страны, это наш флаг, это мой флаг!».

Автор репортажа: Корытова Антонида Анатольевна, воспитатель
СП «Солнышко» МАУ Бердюжского района ДО д/с «Малышок».