"Привет тебе, любимый край!"

пт., 13.08.2021

В чудесной стране, которая называется Россией, находится славный Тюменский край, где мы с вами родились. В честь дня рождения нашей области мы с воспитанниками старших групп "Сказка" и "Солнышко" структурного подразделения "Солнышко" познакомились с картой Тюменской области, рассмотрели все ее просторы и владения, прослушали гимн, посмотрели картинки и фото герба, флага Тюменской области, вспомнили как зовут нашего губернатора Тюменской области, а так же поговорили о городах и населенных  пунктах Тюменской области. Их, конечно, много, но больше всего дети искали на карте свое родное село Бердюжье. "Бердюжье - капелька России и мы здесь живем",- сказали дети, вспомнив стелу в центре села, и стали делиться друг с другом, что знают о нем.

Ребята знают ещё не так много о Тюменской области. Чтобы исправить это, мы в группе создали выставку "Люби и знай свой край!", в которую вошли такие книги, как "Редкие животные Тюменской области", "Тюменский характер", " Тюмень утро нового века", "Архитектурное наследие Тюменской области", несколько томов "Большой Тюменской энциклопедии", "Синеокая сторона".

Рассматривая страницы, дети узнали много нового о достопримечательностях, улицах, о людях прославивших наш край и село.

А завершили мы день праздничным салютом из флажков и передали " Привет" нашей области.

Суплотова Мария Александровна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"